Уголок потребителя

уголок потребителя Одним из необходимых атрибутов интерьера офисов является уголок потребителя, представляющий собой стенд, предназначенный для размещения документов, касающихся деятельности организации.

Каким может быть уголок потребителя?

уголок потребителя Информационный стенд преимущественно изготавливается из вспененного ПВХ. Для создания фона и надписей используется самоклеющаяся плёнка ORACAL. Толщина стенда варьирует в пределах 3-4 мм. Для удобного размещения необходимых документов на нём предусмотрены карманы из прозрачного пластика форматом А4 и А5. Их количество определяется в зависимости от рода деятельности предприятия и индивидуальных потребностей.

Так же, как и фасадные таблички, уголок потребителя может иметь как стандартные размеры и оформление, так и нестандартные. В последнем случае, дизайн и размеры стенда, число карманов, материал для изготовления стенда выбираются индивидуально. Альтернативной заменой ПВХ может стать цветной/зеркальный акрил. При создании дизайна уголка потребителя вместо обычных надписей может использоваться гравировка, возможно присутствие объёмных элементов, полноцветных картинок.

Наиболее востребованными являются стенды с 4 либо 6 карманами, один из которых предназначен для размещения "Книги отзывов и предложений", формат кармашка –А5. Для других документов карманы изготавливаются размером А4. В них могут размещаться копии свидетельства о госрегистрации и лицензии, выписки из постановлений и законодательств, касающиеся деятельности конкретного предприятия, и прочие.

уголок потребителя Офисные таблички

Ещё одним важным атрибутом внутреннего оформления помещений компании являются офисные таблички. Если на дверях указан только номер кабинета, то такая табличка полностью обезличена. Клиенту совершенно неважно, в какое по счёту помещение он войдёт, главное - к кому посетитель попадёт на приём. Гораздо более полезными будут таблички на двери, если на них разместить данные о персонале фирмы, то есть должность сотрудника или название подразделения, часы работы.

В настоящее время изготавливаются акриловые, пластиковые, деревянные, металлические таблички. Их размеры могут быть совершенно разными. Для изготовления этих элементов применяются самые инновационные технологии. Нанесение изображений может выполняться посредством лазерной и химической (травлением) гравировки, в технике аппликации (с использованием цветной плёнки), посредством термической (сублимационной) печати.

Выбор материала и способа изготовления зависит от пожеланий руководителя предприятия. Для небольших фирм с ограниченным бюджетом подойдёт более экономичный вариант. Достаточно, чтобы на табличках была размещена необходимая информация. Для других важно подчеркнуть респектабельность и престижность компании.

Флэш установки Polymark
Экспонирующая камера CULL MANN