Расходные материалы для изготовления печатей

расходный материал для изготовления печатей В зависимости от выбранной технологии полиграфическому предприятию, помимо необходимого оборудовании, такого как экспонирующие камеры, могут потребоваться различные расходные материалы для изготовления печатей.

Плёнки. Изготовление печатей в Москве по флэш-технологии невозможно без использования специальных плёнок, на которые экспонируется эскиз. При изготовлении могут использоваться: матовая плёнка Kimoto, предназначенная для вывода через лазерный принтер необходимого негатива; прозрачная пленка Lomond, которая будет помещаться сверху негатива, залитого полимером. Толщина плёнок составляет 90 и 100 мкм соответственно. Также применяются прочие аналоги.

Полимеры. Цена изготовления печатей по фотополимерной технологии зависит от выбранного фотополимера. Выбирают этот расходный материал для изготовления печатей в зависимости от необходимой степени детализации на оттиске утверждённого эскиза. В продаже есть полимеры, как отечественного, так и зарубежного производства.

Бордюрная лента. Этот расходный материал используется в фотополимерной технологии. Его основная задача – препятствовать растеканию жидкого фотополимера.

расходный материал для изготовления печатей Демпфер вырубной. Демпфер представляет собой самоклеющуюся круглую высечку, на которой с двух сторон нанесена вспененная лента. Он помогает улучшить качество клише.

Полимер твёрдый. Этот расходный материал, созданный на основе металла, используется при тиснении фольгой в термопрессе.

Демпфер листовой. Этот материал необходим для крепления оттиска к оснастке. Кроме того, он повышает качество отпечатка.

Субстрат бесцветный. Субстрат, имеющий с одной стороны шероховатую поверхность, придаёт клише большую прочность.

расходный материал для изготовления печатей Плёнка (лавсановая). Эта защитно-разделительная позволяет сохранить его для многократного использования.

Оранжевая негативная плёнка. Такая плёнка используется для создания негатива методом ультрафиолетовой засветки.

Скотч двухсторонний. Этот клеящий материал используют для фиксации готового клише к выбранной оснастке.

Совокупная стоимость выбранных материалов влияет на себестоимость одной готовой печати, потому даже при одной и той же технологии производства стоимость готовой штемпельной продукции может разниться. Также на стоимость производства влияет и типаж заказа.

Флэш установки Polymark
Экспонирующая камера CULL MANN