Жидкий полимер для печатей

жидкий полимер для печатей Жидкий полимер для печатей необходим для изготовления штемпельной продукции по фотополимерной технологии. В зависимости от состава этот материал может иметь различную твёрдость в обработанном виде (по Шору) и требовать различного времени экспонирования. Полимер может выпускаться как в жидком виде, так и в твёрдом.

SKYTONE LX150 (Южная Корея). Этот многоцветный (универсальный) полимер для печатей выпускается в жидком виде. В форме клише материал характеризуется хорошей эластичностью, высоким качеством перевода краски на бумагу, слабой липкостью (адгезией) и высокой прочностью. Фотополимер SKYTONE LX150 предназначен изготовления пластин для флексографической печати и клише штампов. Из такого полимера может выполняться изготовление факсимиле печатей.

По Шору твёрдость готовой печати из такого полимера составит 45-50 единиц. Само клише может контактировать с красками только на гликолевой или на водной основе. Предел прочности на разрыв у готового клише составляет 1,6, а показать растяжения –порядка 75-80%.

жидкий полимер для печатей Если сравнивать этот полимер с другими аналогами, то стоит отметить, что на его экспонирование потребуется примерно на 20-25% больше времени.

Совет. Если при покупке полимер в упаковке имеет не однородную консистенцию, тару с раствором следует поместить в ёмкость с налитой туда подогретой водой (не более 50°С). Цикл «нагрев-остывание» приведёт к тому, что скопившийся в полимере газ выйдет из него.

ROEHM. Ещё один жидкий полимер для печатей с универсальными свойствами, его можно использовать в любых типах камер. ROEHM характеризуется высокой текучестью, стабильным временем экспонирования, весьма продолжительным сроком службы.

В готовом виде клише отличается хорошей износостойкостью, оптимальной мягкостью и эластичностью, что обеспечивает прекрасную прорисовку микротекстов и тонких линий в графических изображениях.

жидкий полимер для печатей Твёрдость по Шору у готового клише составляет порядка 50-51 единицу. При растяжении условная прочность составляет 3,0МПа, при разрыве относительное удлинение составит 250%.

Советы по использованию полимеров

Время первой, второй засветки при использовании различных полимеров при прочих одинаковых условиях (количество ламп, их мощность) может быть различным –от 25 секунд до 45 секунд –первая засветка, от 125 секунд до 250 секунд вторая засветка. Финишная засветка для всех полимеров продлится 600 секунд.

Флэш установки Polymark
Экспонирующая камера CULL MANN