Печати для пластилина

печати для опечатывания дверей Печати для пластилина, или по-другому пломбиры, предназначены печати для опечатывания дверей помещений, сейфов, шкафов или отдельных ящиков, что позволит обеспечить контроль неприкосновенности конкретного имущества. Цена изготовления печатей для пластилина зависит от размеров клише.

Технически процедура опечатывания очень проста. Оттиск печати оставляется на сургуче, пластилине или кусочке мастики, которые размещаются на створках дверей. Таким образом открыть опечатанное помещение, не нарушив при этом целостность печати, не представляется возможным.

печати для пластилина Пломбиры часто используются сотрудниками банков, почтовых отделений, силовых структур и т.п.

Стандартные формы печатей могут изготавливаться диаметром 40мм, 35мм, 30мм и 24мм. Выбор диаметра завит от объёма информации, которая будет размещена на клише.

Латунные печати для пластилина

Пломбиры для пластилина дл удобства пользования оснащаются никелированным кольцом. Сама печать изготавливается из латуни марки ЛС-59. Глубина гравировки на ней составляет -0,35мм-0,40мм, что позволяет обеспечить достаточно чёткий оттиск.

печати для опечатывания дверей При диаметре печати 20-25мм, на неё может поместиться до 25 знаков текста (с размещением по кругу). При диаметре 30мм количество размещённых символов может составить не более 30. При диаметре 40мм печать вместит до 45 символов. Стандартные печати для пластилина имеют размер 22-24мм.

Для лучшей читабельности оттиска не рекомендуется выбирать витиеватые шрифты. На таком малом диаметре они будут сливаться, а это снизит степень контроля.
Латунные печати для опечатывания дверей используются вместе с чашками для опечатывания. Диаметр их подбирается чуть больше, чем диаметр самой печати. Чашки могут быть двух типов: чашка –шток и чашка-флажок. изготавливаются они из латуни или дюраля.

Практичность печатей для пластилина

Пластилин, в отличие от сургуча, не требует разогрева. Его достаточно размять в руках, чтобы он стал пригодным для опечатывания.

Клише для латунных штампов может быть именным или пронумерованным, что позволит контролировать сотрудников и их доступ к конкретным документам или предметам.

Но использование печатей из пластилина не возможно, к примеру, для опечатывания корреспонденции, так как пластилин не будет держаться надёжно на бумаге, чего не скажешь о сургуче.

Срочное изготовление печатей и штампов, в том числе и печатей из пластилина, следует заказывать на предприятиях, специализирующихся на производстве штемпельной продукции.

Флэш установки Polymark
Экспонирующая камера CULL MANN