Многоцветные печати: технология флэш и ее достоинства

изготовление печатей и штампов Изготовление печатей и штампов происходит разными методами. Самым, пожалуй, современным из всех является метод флэш или изготовление печатей красконаполенного типа. Благодаря этой технологии фирма (предприятие) получает печать с многоцветным оттиском. Причем цветов бывает от двух до, максимум, пяти. Чаще применяются двухцветные и трехцветные печати. Им не нужны штемпельные подушечки, так как краска уже находится в «теле» клише. А попадает она туда путем запекания пор на резине микропористого типа. Здесь применяется энергия световой природы, трансформированная в энергию тепловую. Теперь рассмотрим три основных достоинства данной технологии.

Главное из них – это, безусловно, многоцветие. Кстати, в данном аспекте изготовление печатей и штампов часто натыкается на недоверчивость со стороны клиентов. Стереотипно люди больше доверяют печатям одноцветным. Многоцветие же воспринимается, как несерьезность. Часто возникает вопрос: а законно ли оно вообще? Следует сказать: закон строго регулирует изготовление исключительно печатей гербовых. В остальных существует допустимая свобода. В защиту многоцветия следует сказать: это привлекает не только эстетикой, но и является дополнительной защитой от подделываний. Печать, имеющую два и более цвета воспроизвести значительно сложнее, нежели одноцветную. Так что задуматься об этом нужно при условии желания защиты своей печати повышенной надежности. Следует отметить дополнительно. Цвета в многоцветной печати не смешиваются. Но такое возможно. При необходимости дополнительной защиты, можно смешение предварительно предусмотреть.

изготовление печатей и штампов Дополнительное удобство многоцветия – это возможность дозаправки красконаполенной печати. Это проделывается там же, где было осуществлено изготовление печатей и штампов этого типа. Собственноручно заправлять печать не следует. Если печать с оснасткой автоматического типа, краска заливается в спецотверстие или штуцер. Если же печать с оснасткой ручного типа, заправляться будет сама резина, либо встроенный в нее фильтр.

изготовление печатей и штампов Не меньшее достоинство технологии флэш – это удобство. Использовать такую печать крайне легко. Главное здесь – ненужность красящей подушечки. Изготовление печатей и штампов данного вида происходит с использованием материала, который отлично впитывает краску (несколько цветов) и удерживает ее долгое время. Чтобы получить отпечаток, достаточно просто приложить (слегка) печать к бумажному листу. И всё! Отпечаток (оттиск) получается крайне ярким и четким, не размазывается, не требует времени на высыхание. Максимальное количество отпечатков – пять тысяч. При этом расход краски можно контролировать. Если у клише печати много элементов, краска будет расходоваться быстрее. Если отпечаток проставляется на листе глянцевого типа, краски потребуется меньше, нежели на бумаге худшего уровня.

Изготовление печатей и штампов флэш имеет некоторые особенности. Например, в оснастке. Она бывает ручного, либо полуавтоматического типа. Однако в оснастке есть элементы, отличающие флэш-печати от остальных. Это резина термочувствительного, микропористого типа. Еще такие печати снабжаются фильтром, способным впитать краситель и удерживать его внутри. Резина формуется под нужный размер и крепится спецпланкой. Фильтр же контролирует подачу красителей. При каждом оттиске он выдает их требуемое количество. Если нужно срочное изготовление печатей флэш, это вполне возможно. При этом долговечное качество данных печатей крайне высокое.

Это обусловлено, прежде всего, главным: печати флэш не рельефны. То есть клише, по сути, имеет плоскую структуру. Это защищает печать от постепенного ее истирания от каждого оттиска. Плоское клише – еще и отпечаток высочайшего качества. Все элементы такого оттиска пропечатываются в равной степени. Рисунок печать флэш типа выдает крайне четкий. Это же позволяет «выдавать картинку» максимального разрешения с применением тончайших элементов. Это – дополнительный плюс, повышающий защиту данных печатей от подделывания. Поэтому, если требуются не только таблички на двери, а и печати, следует отдать предпочтение в их изготовлении технологии флэш.

Флэш установки Polymark
Экспонирующая камера CULL MANN