Изготовление печатей и штампов

изготовление печатей и штампов Надеемся, ни у кого не возникает вопрос, для чего нужно изготовление печатей и штампов, поскольку ни одна организация, предприятие, или частный предприниматель не может обойтись без того, чтобы зафиксировать и подтвердить свое право или обязательство с помощью подписи и печати.
Даже во времена Ивана Грозного уже существовало ведомство, которое курировало разработку, дизайн и заказ печатей.    С тех пор прошло немало времени и на смену обычным оттискам пришли несколько технологий, которыми пользуются в современном производстве. Современное оборудование и широкий ассортимент качественных расходных материалов позволят подобрать подходящую технологию и оформить заказ печатей изготовленных из фотополимеров, флеш-методом или лазерной гравировкой.
У фотополимерной технологии есть неоспоримое достоинство, это невысокая стоимость оборудования и распространенность расходных материалов. Если Вы стеснены во времени и необходимо  срочное изготовление печатей  - то этот способ подходить как нельзя лучше. Принцип изготовления в фотополимере, являющимся основой печати. Его заливают в форму, и подвергают воздействию ультрафиолета, в следствии чего происходит отвердевание. Но если Вы решите  сделать печать по оттиску, то нужно учитывать, что при печати из фотополимера нельзя использовать спиртовые и специализированные чернила, а также срок эксплуатации ниже, чем у печати из резины.
изготовление печатей и штампов Еще срочное изготовление печатей   можно получить с помощью метода лазерной гравировки. Методика очень быстрая  и надежная – изготовление займет не больше 60 минут. Такой штамп прослужит более 5 лет, ведь  он, по сути, является прочной резиновой основой, на которую посредством лазера, нанесено соответствующее изображение. С помощью нанесения гравировки лазером добиваются полутонов и великолепной детализации. В таком изготовлении есть одно серьезное препятствие – не все типографии и предприятия по изготовлению могут предложить этот способ, поскольку оборудование для лазерной гравировки очень дорогое и требует специальных производственных помещений, а значит, и печать будет стоить дороже.
изготовление печатей и штампов Изготовление печатей и штампов с помощью флэш-способа становится все более популярным за счет малых затрат для производства.С начала на пленочную основу наносят макет будущей печати. Делается это на фотомашине или лазерном принтере с высоким разрешением.Затем термочувствительную резиновую основу с мелкими порами спекают при кратковременной выдержке на вспышке под лампой, не превышая при этом температурный диапазон свыше 75°С.  На выходе, оттиск  готовой продукции отличается высоким качеством  и радует небольшой себестоимостью.
От способа вулканизации при изготовлении штемпельной продукции стали отходить – она не выдерживает конкуренции с вышеприведенными способами ввиду достаточно большой продолжительности изготовления и нескольких этапов производства, что является трудоемким и затратным предприятием.

Флэш установки Polymark
Экспонирующая камера CULL MANN