Изготовление печатей и штампов №1

срочное изготовление печатей Изготовление печатей и штампов в условиях действующего законодательства РФ выполняется без специальных норм, регламентирующих их производство, использование и учёт. Исключение составляют только гербовые печати с изображением государственного герба России. Заказать и купить печать могут некоммерческие организации, акционерные общества, общества с ограниченной ответственностью и т.д.

Срочное изготовление печатей возможно в случае открытия нового филиала, реорганизации предприятия с изменением юридических реквизитов, износе старой печати или её краже.

Изготовление печатей по цене может отличаться в зависимости от вида выполняемых работ. К примеру, стоимость новой печати составит от 200 рублей. Дороже обойдётся изготовление печатей по оттиску –порядка 700 рублей.

срочное изготовление печатей Что влияет на стоимость изготовления печати?

  • Срочность. В зависимости от типа штампа или печати на их производство может уйти от нескольких часов до нескольких дней. Чем быстрее предприятию нужна печать, тем она будет стоить дороже.
  • Тип оснастки. Печати и штампы могут изготавливаться на деревянных, металлических и пластиковых оснастках различных форм и размеров. При большом документообороте рекомендуется выбирать оснастку из дерева или металла, потому что они более износостойкие. Кроме того, оснастка может быть механической, что значительно ускорит процесс штампилирования.
  • Материалы производства. Для изготовления печати могут использоваться твёрдые и жидкие фотополимеры, красконаполненная микропористая резина и т.д. Все материалы отличаются по себестоимости и износостойкости, что влияет на итоговую стоимость.  
  • Технологии производства. На стоимость печати также влияет и технология её производства. Наиболее дешёвая и простая –фотополимерная технология, более высококачественная – технология лазерной гравировки. Флэш-технология, предполагающая производство печати без рельефа, достаточно нова для СНГ. Одна печать изготавливается за один производственный цикл. Технология вулканизации достаточно трудоёмкая и затратная, но изготовленные печати отличаются высокой устойчивостью к истиранию изображения, содержащего информацию.
  • Визуализация макета в компьютерной программе. Если разработка печати требует серьёзной работы в таких компьютерных редакторах, как Corel Draw, это скажется на её стоимости в сторону удорожания.

срочное изготовление печатейСредняя себестоимость одной печати в зависимости от технологии производства

Печати, изготовленные по фотополимерной технологии, по себестоимости самые дешёвые –порядка 15-20 рублей. Примерно столько же будут стоить печати и штампы с лазерной гравировкой. Наиболее дорогостоящими окажутся изделия штемпельного производства, изготовленные по флэш-технологии. Разумеется, стоимость печати указывалась без стоимости оснастки.

Флэш установки Polymark
Экспонирующая камера CULL MANN