Изготовление печатей и штампов №2

изготовление печатей и штампов Изготовление печатей и штампов выполняется по 4-м основным технологиям: работа с фотополимером, вулканизация, лазерная гравировка и флэш. Современные расходные материалы для изготовления печатей и высокотехнологичное оборудование позволяют изготавливать штемпельную продукцию всего за несколько часов с учётом создания макета.

Фотополимерная технология. Основным материалом для изготовления печати служит жидкое вещество, имеющее свойство отвердевать под воздействием ультрафиолета. Основание будущей печати – субстрат, накладываемый на подготовленный фотополимер. Далее выполняется изготовление заготовки, которую впоследствии тщательно промывают проточной водой с растворёнными в ней реактивами и подвергают воздействию ультрафиолета. Готовую печать устанавливают выбранную оснастку. Преимущество такой технологии заключается в том, что срочное изготовление печатей возможно даже в течение одного-двух часов. Но фотополимер не рассчитан на интенсивную и длительную эксплуатацию и не предназначен для создания печатей и штампов с большим количеством мелких элементов в тексте из-за низкой разрешающей способности оттиска.

изготовление печатей и штампов Лазерная гравировка. Эта технология позволяет изготавливать печати самого высокого качества. Основным материалом для производства штемпельной продукции служит специальная резина, из которой посредством лазерной резки изготавливается клише. Изготовление печатей в Москве по технологии лазерной гравировки гарантирует получение прекрасно детализированных оттисков вплоть до отображения полутонов. Печати, выполненные по лазерной технологии с применением растровой сетки, будут защищены от подделки, что важно для крупных коммерческих предприятий. Срок службы такой штемпельной продукции составит порядка 5 лет. Единственный недостаток технологии –необходимость в дорогостоящем оборудовании. Заказ печати и её изготовление может занять около одного часа.

изготовление печатей и штамповФлэш-печати. В качества материала для изготовления штампов и печатей служит микропористая термочувствительная резина. Технология основана на принципе частичного спекания заготовки под лампой-вспышкой при температуре 70-75°С. Печатающие элементы создаются на основе плёнки с позитивным изображением макета. Сам макет распечатывают на лазерном принтере или других фотомашинах. Изготовление таких печатей не требует много времени и дорогостоящего оборудования, при этом качество оттиска получается очень высоким.

Вулканизация. Такая технология достаточно трудоёмка, изготовление штемпельной продукции занимает несколько дней. Готовые штампы не боятся растворителей, содержащихся в специальных красках для штемпелей, они устойчивы к истиранию. Качество оттисков сравнимо с тем, что получают при технологии лазерной гравировки.      

Флэш установки Polymark
Экспонирующая камера CULL MANN